Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

ИСККРА перехвалила коммунальщиков: работы по ликвидации аварии на теплотрассе в Заозерске завершены только сегодня

По информации главы администрации города Заозерска Валерия Урошлева, сегодня завершены работы по ликвидации аварии на теплотрассе, в результате которой произошло отключение от отопления и горячего водоснабжения 79 домов, – подключены оставшиеся пять домов и средняя школа. Об этом сообщило Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области. 

Как сообщала ИСККРА, 7 марта в Заозерске из-за прорыва теплотрассы пришлось отключить питание котельной, без тепла и горячей воды остался почти весь жилфонд города. Отметим, что объекты системы теплоснабжения находятся в собственности Министерства обороны и обслуживаются ООО «Норд-энерго» и ООО «Теплоснаб».
 
8 марта, в праздник, с помощью муниципальных аварийных бригад и ремотников из Мурманска к теплу и горячему водоснабжению удалось подключить 64 дома, 9 марта – еще 10. И только сегодня – оставшиеся.

Мы писали об аварии 9 марта и, опираясь на заверения заместителя губернатора Сергея Губича, который еще 8 марта обнадежил окончанием восстановительных работ к вечеру праздничного дня, сообщили, что авария устранена. Но, видно, быстро сделать не получилось…
 
 


Назад