Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Два российских моряка осуждены в Греции на 253 года тюрьмы каждый

Суд в Греции приговорил двух российских моряков к 253 годам колонии каждого за перевозку нелегальных мигрантов. Афины рассматривают это преступление в качестве одного из самых тяжелых и традиционно дают фигурантам уголовных дел по этой статье гигантские сроки лишения свободы.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова, двое россиян – Константин Семенов и Иван Возниковцев – получили столь суровое наказание за "организацию нелегальной миграции, торговлю людьми и нелегальное пересечение границы Греции".

Огромный срок получился из-за того, что от 7 до 12 лет моряки получили за каждого мигранта, которых на судне было более 20. Дополнительные сроки добавлены за остальные инкриминируемые преступления.

В греческом суде свою вину моряки не признали. Граждане РФ пояснили, что приехали в Турцию работать и перевозить туристов. Однако «под угрозой расправы от работодателя наши ребята вынужденно пустили нелегалов на борт", сообщил малоправдоподобную версию Мельников. Правозащитник отметил, что греческий суд не принял во внимание на доводы моряков, а назначенный адвокат практически не общался с ними. По его словам, близкие моряков создали в соцсети группу и собирают деньги на оплату адвокатов и другие нужды осужденных.

К сожалению, эта далеко не первая подобная история с иностранными моряками в Греции. Как сообщалось в СМИ, только в течение 2019 года власти Греции задержали 14 россиян за перевозку по морю нелегальных мигрантов.


 


Назад