Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

8 – Всероссийский день фигурного катания в России

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Лесные пожары в России потушили, плавбаза «Петр Житников» продолжает гореть уже неделю

Все лесные пожары в России ликвидированы, сообщила федеральная Авиалесоохрана.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки были ликвидированы семь лесных пожаров на площади 94 гектара.

Сибирская и дальневосточная тайга этим летом оказались охвачены огнем, некоторые районы оказались окутаны дымом. В четырех регионах – Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии – был объявлен режим чрезвычайной ситуации. К тушению пожаров по поручению Владимира Путина привлечены силы Минобороны.

По информации МЧС, основной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем. Прокуратура сообщала о выявлении фактов намеренного поджога лесов, когда таким способом "прикрывались" незаконные рубки.

На плавбазе "Петр Житников", находящейся в море в районе южных Курильских островов, продолжают тушить пожар, начавшийся неделю назад.

Как сообщил морской спасательный подцентр "Южно-Сахалинск", в верхних помещениях судна возгорание удалось локализовать. Нет признаков горения и в консервном цехе. Спасатели заняты охлаждением кладовой плавбазы. Сегодня планируется провести разведку в этом помещении. Параллельно откачивается вода, залитая в отсеки судна для охлаждения переборок.

Пожар на плавбазе "Петр Житников" начался 23 сентября, когда судно находилось в море в 40 километрах от курильского острова Итуруп. По запросу капитана с терпящего бедствие судна эвакуирован 361 из 420 членов экипажа. 59 человек остались на борту для борьбы с возгоранием. Эвакуированных с "Петра Житникова" членов экипажа доставили сначала на курильский остров Шикотан, затем на Кунашир, откуда чартерными рейсами отправили во Владивосток, к порту которого приписано горящее судно.

В районе происшествия находятся спасательные суда "Преданный" и "Атлас", буксир "Сибирский", пограничный корабль "Чукотка" и рыболовецкое судно "Чемпион".

 


Назад