Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Мурманской области к борьбе с управляющими компаниями подключилась Генпрокуратура РФ

Сегодня в Мурманске состоялось расширенное совещание с участием заместителя Генерального прокурора РФ Алексея Захарова и врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Обсуждалось повышение эффективности работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В совещании принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов, представители силовых структур региона.

Предваряя обсуждение, Андрей Чибис подчеркнул, что наведение порядка во всех сферах жизнедеятельности Мурманской области – одна из ключевых задач, поставленных перед ним Президентом РФ при назначении временно исполняющим обязанности главы региона.

Участники совещания обсудили основные вопросы деятельности управляющих организаций региона, практику прокурорского надзора за соблюдением законодательства, выявление и пресечение преступлений в сфере ЖКХ, вопросы задолженности за потребленные услуги. Было отмечено, что прошлый год стал рекордным по количеству обращений граждан по вопросам ЖКХ. Тенденция к увеличению их числа сохраняется и в 2019 году. Наиболее часто выявляемые нарушения – в сфере содержания жилищного фонда, качества коммунальных услуг и начисления платы, проведения капремонта.

«То, с каким качеством работает значительное число управляющих компаний, никуда не годится. Мы будем настаивать и прилагать все усилия, чтобы обязательства, которые взяли на себя управляющие компании, выполнялись безусловно и безупречно, – сказал Андрей Чибис. – Подчеркну, мы знаем конечных бенефициаров. И принципиально важно, чтобы фактические владельцы этого бизнеса были мотивированы на честную работу. Мы всегда будем поддерживать в рамках закона добросовестные управляющие организации, а недобросовестным – спуску не дадим. Эту работу построим во взаимодействии с правоохранительными органами».

На совещании были объявлены предостережения ООО Мурманремстрой, ООО «УК Кольский Дом», ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» и ООО «УК «Буревестник», имеющим существенные задолженности перед ресурсоснабжающими организациями региона. Руководители компаний, лично присутствовавшие на совещании, были предостережены о недопустимости подобных нарушений и предупреждены, что в случае непогашения задолженности они могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

Подводя итог, Андрей Чибис подчеркнул, что четкое взаимодействие областного правительства, муниципальных властей с правоохранительными органами, в том числе с прокуратурой, позволит не допустить нарушений закона в сфере ЖКХ.

По сообщению пресс-службы регионального правительства.

 

 


Назад