Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Мурманске задержан руководитель организации, занимавшейся очисткой крыши от наледи. Это – «стрелочник»

В Мурманске задержан гендиректор подрядной организации, по договору с управляющей компанией (УК) занимавшейся очисткой от наледи крыши, с которой ледяная глыба упала на женщину, сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ.

Во вторник вечером ледяная глыба сорвалась с крыши дома по Рыбному проезду в Мурманске и упала на проходившую мимо женщину 1955 года рождения. Ее доставили в реанимацию с тяжелой травмой.

Отмечается, что дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". В ведомстве добавили, что следователи готовят ходатайство перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что по этой логике правоохранителей, претензий к УК нет: в ее штате нет и рабочих, занимающихся очисткой кровли. Не удивлюсь, если окажется, что у УК нет и техники для уборки дворов и проездов, нет и дворников, и рабочих по дому. Все эти работы выполняют или, скорее, не выполняют иные организации на каких-то «договорных» условиях. А что же УК, спросите вы? А ничего она из себя не представляет, это бумажная организация, которая, конечно же, прошла лицензирование в областной Госжилинспекции, и исправно получает деньги от мурманчан за «содержание жилья». Все по закону. А по сути – воровство, калечущее и убивающее людей.

 


Назад