Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Региональный опыт: работа угольного терминала в Находке остановлена

По результатам рейдовых проверок в бухте Находка инспекторы Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора приостановили деятельность угольного терминала АО "Порт Восточные ворота-Приморский завод", сообщили в пресс-службе управления ведомства.

– Был выявлен факт проведения стивидорной компанией АО "Порт Восточные ворота-Приморский завод" работ по перегрузке угля при отсутствии разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух, – объяснили в управлении.

Инспекторы Тихоокеанского морского управления опечатали въездные ворота на склады хранения угля, расположенные на территории причалов № 50 и № 51.

По окончании процедуры опломбирования был составлен и передан в Находкинский городской суд протокол о временном запрете деятельности предприятия. Обеспечительная мера будет действовать до решения суда.

Жители Находки неоднократно жадовались на загрязнение атмосферы угольной пылью в результате перевалки угля на территории городского округа. За четыре месяца 2018 года  в отношении терминала АО "Порт Восточные ворота-Приморский завод" Росприроднадзор провел 4 внеплановых проверки. По их результатам выяснилось "несоответствие фактических объемов перевалки угля проектным показателям, утвержденным в составе Проекта нормативов предельно-допустимых выбросов".

– В связи с данным нарушением Управлением Росприроднадзора по Приморскому краю было приостановлено действие имеющегося у предприятия разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух до полного устранения нарушения, – уточнили в ведомстве.


Назад