Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Белом море спасли рыбаков, выживших на необитаемом острове

В Архангельской области спасены трое рыбаков, которые больше десяти дней провели на необитаемом острове в Белом море.

Как сообщает ГУ МЧС по Архангельской области, все трое мужчин чувствуют себя удовлетворительно. К моменту, когда их нашли спасатели, рыбаки готовились сами выйти в море на самодельном плоту.

Приключения на необитаемом острове для трех уроженцев поселка Малошуйка начались 24 августа, когда они отправились на рыбалку в Белом море. Мужчины собрались ловить рыбу на островах Хедостров и Кондостров в Онежской губе. Но попали в шторм, и под проливным дождем и многометровыми волнами смогли добраться до острова Седловатый, где и заночевали.

Площадь острова всего 300 на 300 метров, на нем практически нет растительности и животных. К утру, когда шторм утих, рыбаки обнаружили, что их лодка разбилась. Они стали ждать спасателей, но вызвать их сами не могли, поскольку мобильные телефоны промокли и вышли из строя.

Дома мужчин никто не хватился, ведь на рыбалку они направились на несколько дней, а мобильная связь в Белом море есть не везде. Лишь 1 сентября супруга одного из рыбаков обратилась в полицию, и ее заявление передали спасателям. Начать сразу операцию по поиску оказалось невозможным: в акватории Онежской губы бушевал шторм. Когда он утих, на поиски рыбаков вышел катер.

Пострадавших нашли благодаря костру, который они развели на острове. После медосмотра мужчин доставили в родную Малошуйку.

Опыт выживания на необитаемом острове оказался довольно сложным. Мужчины смогли спасти с лодки запас провизии на пять дней и спички. На самом острове хотя и не было растительности, но имелось достаточно веток, поэтому рыбаки круглосуточно жгли костер. Они не были уверены, что их найдут, поэтому строили плот, чтобы самим добраться до "большой земли".

Мужчины подозревали, что переход будет длительным, поэтому экономили провизию, как могли. Они пробовали рыбачить, но рыба ловилась плохо. Поэтому им даже пришлось питаться чайками.

 


Назад