16-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогнозы

В три дня (21-23 ноября) пройдут восемь матчей 16-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

V этап Гран-при по фигурному катанию: Омск, «Сердце Сибири», 19-23 ноября

Турнир состоится по всем видам фигурного катания без исключений

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

22 – День сыновей (День сына)

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Получившую повреждения во время шторма СПБУ «GSP Saturn» буксируют в Мурманск

Самопогружная буровая установка (СПБУ) «GSP Saturn», принадлежащая компании Grup Servicii Petroliere (Констанца, Румыния), завершила строительство скважины в Печорском море, после чего началась её буксировка в порт Мурманск.

Как сообщает ПортНьюс, во время буксировки с платформы поступила информация о том, что штормовой волной сорвало спасательную шлюпку и повредило вертолётную площадку.

В буксировке участвуют три норвежских буксира. Их сопровождает аварийно-спасательное судно «Спасатель Карев» Морспасслужбы Росморречфлота.

Весь экипаж платформы эвакуирован: 21 человек на «Спасатель Карев», 25 человек на резервный буксир «Strilborg». Буксирный караван продолжает движение в порт Мурманск со скоростью 3,8 узла.

Напомним, что 17 июня 2014 года СПБУ «GSP Saturn» была доставлена на точку бурения в Печорском море. С платформы в межледовый сезон 2014 года будет пробурена одна разведочная скважина для дальнейшего изучения геологического строения месторождения и его подготовки к полномасштабной разработке.


Назад