Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

8 – Всероссийский день фигурного катания в России

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Увеличена мощность подстанции «Колэнерго» в Первомайском районе Мурманска

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершил первый этап реконструкции подстанции ПС-53 150/35/6 кВ в Первомайском районе областного центра. В результате замены силового трансформатора мощность подстанции увеличена на 15 МВА, сообщили пресс-служба филиала «Колэнерго».

– Одна из основных подстанций Первомайского округа Мурманска на данный момент является закрытым центром питания, – пояснил начальник производственной службы подстанций Северных электрических сетей Владимир Коровин. – Чтобы обеспечить возросшие потребности в электроснабжении одного из динамично развивающихся районов областного центра, мы произвели техперевооружение подстанции с установкой трансформатора большей мощности  – 40 МВА. В рамках следующего этапа реконструкции подстанции также будет произведена замена второго силового трансформатора. В итоге общая мощность подстанции возрастет на 30 МВА. Эти меры направлены на повышение надежности электроснабжения и обеспечение технологического подключения к электрическим сетям новых потребителей.

В ходе реконструкции на подстанции произведен капитальный ремонт силового трансформатора,  установлены токоограничивающие реакторы,  выполнено переустройство шинного моста 6 кВ, заменены вентильные разрядники на ограничители перенапряжения. Также установлен шкаф автоматического регулирования напряжения трансформаторов. 

Среди крупных потребителей, подключенных к подстанции 150/35/6 кВ, объекты Мурманской горэлектросети, Мурманского тралового флота, Электротранспорта.

 


Назад