«Спартак» – единственная победившая в туре команда из первой шестерки

Итого: 4 угаданных результата против 4 неугаданных, но, как всегда, в пользу футбола

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Северный флот отрапортовал о готовности к отопительному сезону

На Северном флоте к отопительному периоду подготовлено 100% объектов казарменно-жилищного фонда и коммунального хозяйства.

Как сообщил начальник филиала Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) «Центральное жилищно-коммунальное управление» (ЦЖКУ) Минобороны России по Северному флоту Владимир Белевцев, «в отопительный период 2019-21020 годов Северный флот обеспечит коммунальными услугами  145 жилых домов, более 2,6 тысячи объектов казарменно-жилищного фонда, для этого будет задействовано 199 котельных и 21 центральный тепловой пункт и более 800 километров сетей теплоснабжения».

За время подготовки к отопительному сезону военными коммунальщиками было выполнено техническое обслуживание основного оборудования теплогенерирующих объектов, проведены гидравлические испытания котельных агрегатов, тепловых сетей на прочность и плотность. Кроме того, завершены поставки топлива воинским частям Министерства обороны, расположенных в районах Крайнего Севера.

В филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Северному флоту  создан аварийный запас трубной продукции, запорно-регулирующей арматуры и насосного оборудования.

В зоне ответственности Северного флота запущены в работу 8 котельных, подающие горячую воду на социальные объекты. В связи с тёплой погодой по 191 котельной проводится мониторинг температуры наружного воздуха для принятия решения о начале отопительного сезона.

Пресс-служба Северного флота.

 


Назад