Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

9 февраля – День гражданской авиации России. Официальное поздравление

День гражданской авиации России – профессиональный праздник пилотов, бортпроводников, всех работников гражданской авиации России.

9 февраля 1923 года Совет Труда и Обороны СССР принял постановления «Об организации Совета по гражданской авиации» и «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота». Эти документы положили начало созданию гражданского воздушного флота в стране, которые с 1932 года стал именоваться Аэрофлотом.

В 1979 году Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День Аэрофлота, который праздновался ежегодно во второе воскресенье февраля. Однако Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» День Аэрофлота был объединен с Днем воздушного флота СССР, и отмечался сначала 18 августа, а затем – в третье воскресенье августа.

С профессиональным праздником работников отрасли поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые авиаторы, работники наземных служб,
сотрудники авиационных предприятий и компаний Мурманской области!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника гражданской авиации России!
Регулярные авиаперевозки в нашей стране начались в 1923 году, когда авиация была еще в диковинку, а каждый полет на самолете был сродни подвигу. С тех пор минул почти век, воздушный транспорт стал обыденной для всех вещью, однако трудность и ответственность работы на нём от этого лишь возросли.
От глаз пассажира обычно скрыт огромный коллектив людей, работающих на безопасность и комфорт нашего полета. Пилоты и бортпроводники, авиадиспетчеры и заправщики, инженеры и техники, сотрудники службы безопасности – их напряженный каждодневный труд направлен на то, чтобы пассажиры и грузы были доставлены в пункт назначения точно в срок.
Сложность современной техники, огромный объем перевозок и строгие антитеррористические правила требуют от всех сотрудников гражданской авиации, независимо от специальности, высочайшего профессионализма, точности и скрупулезности в работе, внимания и бдительности.
Спасибо всем, кто работает в воздухе и на земле, за ваш нелегкий труд по обеспечению удобства и безопасности пассажиров, сохранности грузов!
Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, ясного неба, добра и счастья вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой
Главный федеральный инспектор
по Мурманской области                                                 Алексей Маяков»

 


Назад