Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Идея газификации Мурманской области еще не умерла

Состоялось очередное заседание рабочей группы «Развитие энергетики» Госкомиссии по вопросам развития Арктики под председательством министра энергетики РФ Александра Новака. В работе заседания принял участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

На заседании рабочей группы обсуждались вопросы реализации перспективных проектов в сфере производства, транспортировки, хранения и использования сжиженного природного газа на территории Арктической зоны РФ. Также рассматривались меры дальнейшего стимулирования геологоразведочной деятельности для ускоренного развития и освоения ресурсной базы, увеличения доли транспорта, использующего сжиженный газ в качестве моторного топлива, вопросы развития соответствующей заправочной и сервисной инфраструктуры.

Обсуждены вопросы реализации проектов малой генерации электроэнергии в удаленных регионах, полностью или частично расположенных на территории Арктической зоны.

В ходе заседания отмечен высокий потенциал портов Мурманской области в части перспектив развития инфраструктуры по бункеровке морского транспорта сжиженным природным газом.

Евгений Никора в своем выступлении отметил важность проведения детальной оценки перспектив использования Кольского полуострова в качестве перевалочного хаба для арктических месторождений на маршруте «Сабетта-Запад» во взаимосвязи с рассматриваемыми вариантами перспективной газификации региона, реализацией инвестиционных проектов, в том числе по замещению использования топочного мазута в теплоэнергетическом комплексе Мурманской области, и с учетом фактически сложившихся объемов бункеровки судов.

 


Назад