Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Сегодня – День строителя. Официальное поздравление

День строителя установлен специальным Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» и отмечается во второе воскресенье месяца.

По одной из красивых версий, праздник был учрежден по инициативе Генерального секретаря ЦК КПСС Н.С. Хрущева, восхищенного строительством Жигулёвской ГЭС, что и привело к появлению Указа Президиума Верховного Совета.

В преддверии Дня строителя в Мурманске состоялась посвященная празднику конференция «Актуальные вопросы градостроительной деятельности. Задачи. Пути решения». В работе конференции приняла участие губернатор Марина Ковтун. Она вручила награды лучшим работникам строительной отрасли Мурманской области, правда, ни одного «чистого» строителя среди всего трех награжденных не оказалось. Впрочем, это, наверное, логично, отрасль в глубоком упадке: в Заполярье строят нынче мало, часто – срывая сроки, и еще чаще – строители со стороны. Наверное, поэтому и праздничное гуляние в областном центре в этом году не проводится.

Теперь о наградах. Благодарности Министерства строительства и ЖКХ РФ удостоена эксперт-сметчик Управления государственной экспертизы Мурманской области Галина Преснухина. Благодарность Губернатора Мурманской области вручена начальнику сметного отдела ООО «Проектно-сметная контора Мурманжилкоммунпроект» Жанне Тарнягиной, а Благодарственное письмо Губернатора Мурманской области – главному специалисту отдела жилищной политики Министерства строительства и территориального развития Мурманской области Ларисе Медведь.

Руководители Мурманской области также официально поздравили работников отрасли с профессиональным праздником:

«Уважаемые работники строительной отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя!
Трудно найти на земле более созидательную профессию, чем строитель. Вы возводите жилые дома, общественные здания, корпуса заводов и фабрик. Вы строите мир, в котором мы живем.
Особое отношение к профессии строителя в Мурманской области. На глазах одного-двух поколений в Заполярье выросли целые города, поэтому строители традиционно пользуются почетом и уважением в регионе. Сегодня строительная отрасль переживает период возрождения. В отрасль приходят новые технологии. Обновляется облик наших городов. Государство много делает для создания условий для позитивных изменений: снятия необоснованных административных барьеров, сокращения сроков выдачи разрешительных документов, разработки градостроительных планов. В свою очередь, участники строительного рынка все с большей ответственностью относятся к исполнению своих обязанностей. Именно такая совместная работа является гарантией развития отрасли и выполнения стоящих перед нами задач.
Дорогие друзья! Желаем вам успехов в работе! Крепкого здоровья, счастья и мира вам и вашим семьям!


Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой
Главный федеральный инспектор                                
по Мурманской области                                                  Алексей Маяков»


Назад