Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Подписано Соглашение о социально-экономическом партнерстве между компанией «ФосАгро» и Правительством Мурманской области

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума Правительство Мурманской области и компания «ФосАгро» заключили Соглашение о социально-экономическом партнерстве. Подписи под документом поставили губернатор Марина Ковтун и генеральный директор компании Андрей Гурьев.

Основной целью Соглашения является устойчивое социально-экономическое развитие Мурманской области, городов Кировск и Апатиты, комбината «Апатит». В рамках Соглашения стороны обязуются осуществлять совместные действия, направленные на улучшение инвестиционного климата Мурманской области, реализацию совместных инвестиционных проектов, развитие инфраструктуры городов Кировск и Апатиты, повышение комфортности и качества жизни их жителей, включая работников «Апатита».

В Соглашении закреплены обязательства сторон по финансированию и поддержке конкретных проектов и программ в области здравоохранения, спорта, образования и культуры, развитие Хибинского туристического кластера на общую сумму порядка 2 миллиардов рублей.

Губернатор Марина Ковтун отметила, что «ФосАгро» является добрым партнером и одним из столпов экономики Мурманской области. Для Мурманской области деятельность комбината «Апатит», входящего в группу «ФосАгро», имеет стратегическое значение в части устойчивости бюджетной системы, занятости населения и развития территории присутствия компании. В 2016 году в консолидированный бюджет от предприятия в виде различных налоговых платежей поступило около 9 миллиардов рублей.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев поблагодарил Правительство Мурманской области и лично губернатора Марину Ковтун за поддержку инвестиционных, производственных и социальных проектов компании и конструктивное взаимодействие в решении возникающих вопросов.

«С каждым годом наши отношения крепнут и развиваются, приобретают новые грани. Свидетельство тому – новое соглашение о социально-экономическом партнерстве. В нем сделан акцент на социальные проекты, что очень важно в нынешней ситуации, – отметил Андрей Гурьев. – В текущем году мы планируем направить на финансирование социальных и инфраструктурных проектов более 240 миллионов рублей. Среди крупных проектов – организация реабилитационно-оздоровительного лечения жителей Кировска и Апатитов в санаторно-оздоровительном комплексе «Тирвас», реализация проекта электронной очереди и документооборота в Апатитско-Кировской больнице. Традиционно продолжим поддерживать такие социальные программы, как «ФосАгро-классы», «Молодые кадры», проект «Дети России образованны и здоровы – ДРОЗД» и многие другие».

По сообщению Управления по взаимодействию со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад