Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В 2017 году в Мурманской области реконструируют мурманский центр обработки вызовов «112», два фельдшерских пункта в Варзуге и Чапоме и третий спальный корпус Апатитского психоневрологического интерната. Это вся «большая» стройка

Эффективность освоения бюджетных средств в капстроительстве обсудили в минувшую пятницу на заседании правительства Мурманской области.

Как доложила и.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко, исполнение плана 2016 года с учетом средств федерального бюджета и внебюджетных средств составило 97,4%.

В прошлом году было завершено строительство плавательного бассейна в Кандалакше, детского сада в Гаджиево, пожарного депо в Териберке, закончена реконструкция Мурманской областной филармонии.

В 2017 году на финансирование капитального строительства в областном бюджете предусмотрено более 850 миллионов рублей, что на 32,2% больше общего объема регионального и федерального финансирования прошлого года. Планируется выполнить работы по реконструкции мурманского центра обработки вызовов «112», двух фельдшерско-акушерских пунктов в Варзуге и Чапоме (с помещениями для проживания фельдшеров), а также третьего спального корпуса и пищеблока со столовой Апатитского психоневрологического интерната. Реконструкция интерната ведется с 2013 года, два корпуса из четырех уже введены в эксплуатацию.

Елена Абраменко отметила, что хорошими темпами ведется строительство нового детского сада в поселке Спутник на 140 мест (на фото): уже возведен каркас здания, установлены оконные блоки, подключено электроснабжение, проложены наружные сети канализации и холодного водоснабжения. Ведутся работы по утеплению фасада, прокладке инженерных сетей и устройству перегородок, монтажу наружных сетей отопления и горячего водоснабжения. Окончание работ запланировано на 2017 год.

Кроме того, по словам и.о. министра, в этом году планируется приступить к строительству пожарного депо в поселке Умба.

Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ Правительства Мурманской области.

Собственно об оценке эффективности освоения бюджетных средств в капстроительстве не сообщается.


Назад