Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Hyundai, Toyota и Nissan подтверждают планы по развитию производства в России

Hyundai, Toyota и Nissan подтверждают планы по развитию своих заводов в Санкт-Петербурге, сообщило сегодня ТАСС со ссылкой на пресс-службы российских подразделений автоконцернов.

Как сообщала «ИСККРА», четвертый автозавод – General Motors – прекратил производство полного цикла Chevrolet Cruze и Opel Astra. Как было объявлено накануне, он будет законсервирован к концу июня "вплоть до изменения конъюнктуры рынка". До середины лета на предприятии продолжится крупноузловая сборка четырех моделей Cadillac и Chevrolet Trailblazer.

Планы Hyundai

"Все в обычном режиме. Изменений по планам нет", – сообщили в пресс-службе Hyundai Motor CIS.

На данный момент завод в Петербурге выпускает модели Hyundai Solaris и Kia Rio. У компании достаточно высокий уровень локализации (46%), а производство автомобилей в Петербурге – полного цикла, включая штамповку кузовных элементов. Всего на предприятии занято более 2,2 тысячи человек. В 2016 году на заводе планируется начать сборку нового компактного кроссовера.

Объем производства в 2014 году составил около 230 тысяч автомобилей. Из общего объема производства экспортируется около 11% – в Казахстан, Белоруссию и Азербайджан. В начале февраля гендиректор "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" Чой Донг Ель сообщил, что автоконцерн изучает возможное расширение экспорта автомобилей петербургской сборки за пределы СНГ.

Расширение Toyota

Toyota также подтвердила планы по расширению мощности завода в Петербурге. "Планы развития предприятия остаются неизменными: к концу 2015 года проектная производственная мощность завода будет увеличена с текущих 50 тысяч до 100 тысяч автомобилей в год, в 2016 году на предприятии начнется производство второй модели – автомобиля Toyota RAV4 (на фото)", – сообщили в пресс-службе филиала "Тойота Мотор" в Санкт- Петербурге.

В компании отметили, что завод работает в обычном режиме. "Сокращений и остановок производства не планируется", – сказала собеседница агентства.

В ноябре 2014 года на предприятии началась сборка обновленной Camry, тогда же были запущены новые цеха штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей. Уровень локализации оценивается в 30%, объем производства за 2014 год – около 35,6 тысячи автомобилей. На предприятии работают 1850 человек. Автомобили Toyota Camry российского производства поставляются в Белоруссию.

Планы Nissan

Nissan подтверждает планы относительно развития завода в Петербурге. "Все остается, как и было заявлено раньше", – сказали в пресс-службе российского подразделения автоконцерна.

До конца 2015 года планируется запустить в производство кроссовер Qashqai. Ранее гендиректор "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" Дмитрий Михайлов сообщал, что в компании изучают возможность начала экспорта легковушек петербургской сборки в страны Скандинавии и Восточной Европы.

На данный момент работа завода приостановлена, конвейер запустят 1 апреля. В компании объясняют двухнедельный перерыв тем, что из-за снижения спроса минимизируют издержки – с февраля предприятие перевели на меньшую производительность.

В декабре 2014 года на заводе в Петербурге была открыта вторая очередь, которая удвоила его мощности до 100 тысяч автомобилей в год, тогда же началась сборка нового поколения внедорожника X-Trail. В настоящее время предприятие выпускает четыре модели (X-Trail, Teana, Murano и Pathfinder). На нем трудятся 2,2 тысячи сотрудников. По итогам 2014 года завод выпустил около 31,6 тысячи автомобилей.

 


Назад