Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В связи с выездом в Долину Славы 7 мая федеральная трасса «Кола» впервые за всю историю перекрывается для движения транспорта

Такое решение было принято 28 апреля на оргкомитете «Победа» под руководством губернатора Марины Ковтун и подтверждено в ходе оперативного совещания, которое на днях провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

О порядке организации массового выезда в Долину Славы ветеранов и общественности, а также проведении мероприятий на мемориале рассказал заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Михаил Шилов. Он сообщил, что мероприятия на территории мемориального комплекса начнутся в 12:00 с торжественного митинга. Затем состоятся парад воинских частей Северного флота и возложение венков к памятнику «Скорбящая мать». Продолжатся мероприятия на площадке напротив мемориального комплекса, где будут организованы палаточный лагерь и выставка современной и исторической военной техники и оружия.

В связи с этим, как объявлено областной властью, 7 мая с 10:00 до 16:00 будет временно прекращено движение для всех категорий транспортных средств на участке 1456 км – 1458 км автомобильной дороги Р-21 «Кола» (Печенгская дорога). Объезд в это время предлагается осуществлять по Верхнетуломский дороге на Лотту через поселок Приречный на Никель и далее. Здесь надо уточнить, что «Мурманскавтодор» дополнительно объявил о закрытии для грузовых транспортных средств на участке км 1429 - км 1470 автодороги Р-21 «Кола» с 08:00 до 18:00.

Комментируя это решение, Алексей Тюкавин подчеркнул, что ограничения вводятся по соображениям обеспечения безопасности массового мероприятия. Это, конечно, для красного словца – раньше дорогу никогда не перекрывали и безопасность обеспечивали без проблем. Кроме того, отметил первый замгубернатора, «после аномально снежной зимы в районе Долины Славы до сих пор чрезвычайно много снега. Следовательно, место для парковки очень ограничено». Вот это уже ближе к истине. Как нам кажется, организаторы мероприятия просто боятся, что не смогут очистить от снега территорию, достаточную для парковки нескольких десятков автобусов, техники и легковых машин, составляющих колонну, выезжающую в Долину Славы. Это свидетельствует только об одном – неготовности и неумении власти обеспечить жизнедеятельность региона, к которой мы относим и проведение традиционных массовых мероприятий в северных условиях. Власть всегда должна быть готова к любым капризам заполярной погоды, даже несколько усложнившимся из-за обильного снега.

На фото: выезд в Долину Славы, 1977 год.



 


Назад