Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Фрегат Северного флота «Адмирал Касатонов» проводит противолодочное учение в Баренцевом море

Сегодня экипаж фрегата Северного флота «Адмирал флота Касатонов» в соответствии с планами боевой подготовки приступил к отработке задач противолодочного учения в Баренцевом море. Учение будет проходить в течение нескольких дней. В нем также будут задействовано несколько подводных лодок Северного флота и противолодочная авиация.

 Моряки выполнят задачи по поиску, поддержанию контакта и слежению за подводной лодкой условного противника с помощью гидроакустического вооружения. На завершающем этапе учения будут выполнены боевые упражнения противолодочным вооружением.

Ранее экипаж фрегата выполнил комплекс артиллерийских стрельб в рамках проверки оружия и технических средств в полигонах боевой подготовки Баренцева и Белого морей, в том числе крылатой ракетой «Калибр».

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» вошел в состав Северного флота в 2020 году и зачислен в состав дивизии ракетных кораблей – самого крупного соединения надводных кораблей ВМФ России. В него входят тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий», ракетный крейсер «Маршал Устинов», эсминец «Адмирал Ушаков» и головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков».

По сообщению пресс-службы Северного флота.


 


Назад