Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Учениями на Чукотке арктическая группировка Северного флота завершила план проведения дальнего похода

Морская пехота Северного флота провела высадку морского десанта в районе посёлка Эгвекинот в заливе Креста Берингова моря на побережье Чукотки.

Военнослужащие действовали на бронетранспортерах БТР-82А и двухзвенных гусеничных тягачах «Витязь» с борта большого десантного корабля (БДК) «Кондопога». Помимо боя за морское побережье и высадки сил десанта морские пехотинцы отработали рейдовые действия по поиску, окружению и уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника. На завершающем этапе североморцы выполнили боевые стрельбы из автоматов, пулемётов, гранатомётов и артиллерии БТР.

Бой за высадку морского десанта на необорудованное морское побережье в районе Эгвекинота завершил поход арктической группировки Северного флота под командованием заместителя командующего флотом вице-адмирала Олега Голубева на Чукотке. В ближайшее время личный состав и техника морского десанта осуществит погрузку на БДК «Кондопога» и отряд возьмёт курс к Берингову проливу.

В течение дальнего похода, который начался 5 августа, корабли и суда арктической группировки Северного флота провели несколько учений по обеспечению безопасности экономической деятельности РФ и разрешению кризисных ситуаций в Арктике, в том числе межвидовое с подразделениями ВДВ, авиацией воздушно-космических сил, а также Западного и Центрального военных округов на полуострове Таймыр.

За время арктического похода БПК «Североморск», БДК «Кондопога», СБС «Памир» и ледокол «Илья Муромец» прошли более 4,5 тысячи морских миль.

По сообщению пресс-службы Северного флота.


Назад