Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

На Северном флоте голосование по поправкам в Конституцию РФ завершено

Военнослужащие Северного флота и члены их семей проголосовали по поправкам в конституцию на территории шести регионов РФ, в том числе в море, на арктических архипелагах и маяках, сообщила пресс-служба флота во вторник.

"Сегодня на Северном флоте завершено голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. В голосовании приняли участие все военнослужащие, их члены семей и гражданский персонал", – говорится в сообщении.

Как отметили на флоте, голосование проходило на территории шести субъектов Российской Федерации – Мурманской, Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей, Республик Коми и Саха (Якутия), в общей сложности – более чем на 60 избирательных участках.

"Первыми досрочно проголосовали военнослужащие дальних постов наблюдения и связи и маячники Северного флота, несущие службу на побережье Кольского полуострова, островах Баренцева и Белого морей. В море проголосовали экипаж гидрографического исследовательского судна "Визир" и военные моряки большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков", – уточнили на флоте.

Голосование также было организовано на всех арктических архипелагах и побережье Северного Ледовитого океана, где несут службу военнослужащие флота – от Земли Франца-Иосифа до Новосибирских островов.

Голосование на избирательных участках проводилось с соблюдением всех профилактических мер по недопущению распространения инфекционных заболеваний, что позволило избежать скопления личного состава на избирательных участках.


 


Назад