Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Корабли Северного флота проводят масштабные противолодочные учения в Баренцевом море

 

Сегодня экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» вышел в Баренцево море для отработки плановых задач боевой подготовки.

В морских полигонах Северного флота крейсер совместно с большим противолодочным кораблём (БПК) «Североморск» проведёт учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника.

На различных этапах учения корабли будут взаимодействовать с противолодочной авиацией – вертолётами Ка-27ПЛ, самолётами Ил-38 и Ту-142, которые выполнят постановку гидроакустических буёв и осуществят поиск подводных лодок с воздуха.

Противолодочное учение проходит в двухстороннем формате. В качестве противника выступают многоцелевые подводные лодки Северного флота.

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» имеет современное противолодочное оружие (торпеды-ракеты, глубинные бомбы) и гидроакустическое вооружение (подкильный гидроакустический комплекс и буксируемую гидроакустическую станцию), которые позволяют ему осуществлять поиск и слежение за подводными лодками автономно и в составе корабельных поисково-ударных группировок.

Максимально эффективное решение противолодочных задач достигается во взаимодействии надводной группировки с противолодочной авиацией, когда происходит обмен информацией о подводной обстановке и район поиска подводного противника может быть значительно увеличен.

А корабельная поисково-ударная группа Кольской флотилии разнородных сил флота уже приступила в Баренцевом море к учениям по поиску подводных лодок. В составе группы действуют малые противолодочные корабли (МПК) Северного флота «Снежногорск» и «Юнга».

В течение нескольких дней экипажи МПК будут отрабатывать задачи по поиску, обнаружению и слежению за подводной лодкой условного противника с применением всего комплекса гидроакустического вооружения кораблей и выполнением противолодочного маневрирования на различных курсах и скоростях.

Корабельной поисково-ударной группе также будут противодействовать несколько экипажей подводных лодок. На отдельных этапах учения моряки-противолодочники будут взаимодействовать с экипажами дальних противолодочных самолётов Ту-142.

Малые противолодочные корабли проекта «Альбатрос» имеют на вооружении артиллерийские и зенитные комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и торпеды, а также современные гидроакустические комплексы. Корабли данного класса предназначены для охраны водного района и борьбы с подводными лодками в ближней морской зоне.

По сообщениям пресс-службы Северного флота.


 


Назад