27 ноября 2018 14:21
БПК Северного флота «Североморск» зашел с неофициальным визитом в порт Карачи (Пакистан)
Отряд кораблей Северного флота (СФ) во главе с большим противолодочным кораблём (БПК) «Североморск», выполняющий задачи дальнего похода в Индийском океане, зашел с неофициальным визитом в порт Карачи (Пакистан).
Программой визита, который продлится в течение нескольких дней, предусмотрены протокольные мероприятия с участием командования отряда кораблей СФ и Военно-морских сил (ВМС) Пакистана, посещение российскими моряками Международной выставки вооружения и военной техники «АЙДЕАС-2018».
Во время стоянки БПК «Североморск» также пополнит корабельные запасы топлива, пресной воды и продовольствия. Для экипажа будет организован кратковременный отдых на берегу с посещением местных достопримечательностей.
В Индийском океане БПК «Североморск» действует со второй половины сентября.
Дальний поход корабля продолжается с 5 июля 2018 года. На текущий момент БПК «Североморск» прошел около 26 тысяч морских миль, выполнил ряд военно-дипломатических задач и побывал в портах Алжир, Виктория, Пемба, Анциранана и Джибути, а также решал задачи антипиратской деятельности в акватории Аденского залива и Красного моря.
По сообщению пресс-службы Северного флота.