Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

США стягивают в Средиземное море ударные силы

Атомная подводная лодка USS Newport News замечена в Гибралтаре. Местное министерство обороны сообщило, что речь идет о "запланированном логистическом визите", но подход субмарины не обошелся без инцидентов. Полицейское судно было вынуждено выйти на перехват испанского таможенного корабля, который слишком близко подошел к подлодке, передает издание Gibraltar Chronicle.

Журналисты напомнили, что в марте 2017 года другая подводная лодка типа Virginia USS John Warner остановилась в Гибралтаре по пути к восточному Средиземноморью и позднее была вовлечена в военный удар по целям в Сирии, выпустив шесть ракет "Томагавк" по различным объектам в Сирии.

Напомним, ранее российское Минобороны сообщало, что западная коалиция намерена совершить провокацию в Сирии с использованием химоружия, чтобы затем вновь нанести удары по государственным объектам. По данным, которые привел официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, для этого в Персидский залив прибыл эсминец The Sullivans ВМС США, а на авиабазу в Катар  – стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США.

Пентагон опроверг информацию о наращивании вооружения, но представитель американского военного ведомства Эрик Пэхон заявил, что "это не означает, что США не готовы дать ответ, если президент даст прямое указание предпринять такие действия".

Напомним также, что масштабное учение группировки сил Военно-морского флота и Воздушно-космических сил России начинается в Средиземном море сегодня, 1 сентября. В учениях примут участие более 25 кораблей и судов во главе с ракетным крейсером Северного флота "Маршал Устинов" и 30 самолетов, в том числе стратегические ракетоносцы Ту-160, противолодочные самолеты Ту-142МК и Ил-38, истребители Су-33 и самолеты Су-30СМ морской авиации.


Назад