В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Олимпийской чемпионке биатлонистке Светлане Ишмуратовой присвоили звание «полковник» и погоны вручили в воздухе

Приказом министра обороны РФ заместителю начальника ЦСКА по работе с личным составом, двукратной олимпийской чемпионке по биатлону Светлане Ишмуратовой «за особые личные заслуги» досрочно присвоено очередное воинское звание «полковник».

Погоны легенде армейского спорта Светлане Ишмуратовой вручили статс-секретарь – заместитель министра обороны Николай Панков и начальник Главного управления кадров Министерства обороны генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Торжественная церемония состоялась 16 сентября на борту самолета военного ведомства, который следовал из Москвы в Краснодар.

«Это было неожиданно, но очень приятно. Ощущение такое, будто снова выиграла «золото» Олимпийских игр. Аж слезы на глазах навернулись. Я взлетела в небо подполковником, а спустя два часа приземлилась в Краснодаре полковником. После вручения погон Николай Александрович Панков и Виктор Петрович Горемыкин подарили мне огромный букет роз. Теперь буду летать только самолетами Министерства обороны России», – рассказала журналистам Светлана Ишмуратова.

Справка:

Светлана Ирековна Ишмуратова родилась 20 апреля 1972 года в городе Златоуст Челябинской области.

Окончила Уральскую государственную академию физической культуры.

В 9 лет пришла в секцию лыжных гонок. В 2006 году на Олимпийских играх в Турине завоевала две золотые медали в биатлоне: в индивидуальной гонке на дистанции 15 км и в эстафете 4х6 км. Также в её активе бронзовая медаль в эстафете Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Пятикратная чемпионка мира – в эстафете (2001, 2003 и 2005), смешанной эстафете (2005) и в командной гонке (1998). Обладательница двух серебряных медалей (масс-старт, 2003, эстафета, 2004) и одной бронзовой (гонка преследования, 2003). Двукратная чемпионка мира по летнему биатлону (1999). Лучший результат в Кубке мира – 6-е место в 2000 и 2006 годах.

В 2007 году избрана депутатом Государственной Думы РФ в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия».

В феврале 2016 года назначена заместителем начальника ЦСКА по работе с личным составом.

Воспитывает сына Михаила.

Награждена орденом Почета (2007) и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2003).

 


Назад