Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Инспекторы нацпарка «Русская Арктика» следят на ЗФИ за белыми медведями и подрядчиками Минобороны

На опорном пункте «Омега», который располагается на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, пополнен инспекторский состав. Бортом Мурманского пограничного управления ФСБ на остров доставлены три сотрудника парка. В Архангельск вернулся один сотрудник – Денис Менников, который работал на Земле Александры с июля 2014 года, сообщает ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика».

Сейчас на опорном пункте «Омега» работает 8 человек. Они осуществляют поддержание жизнедеятельности кордона, готовят его к предстоящему полевому сезону. Кроме того, обеспечивают соблюдение природоохранного законодательства подрядчиками министерства обороны. Еще одна задача – исключение конфликтных встреч с белым медведем.

Готовность «Омеги» к сезону проверил директор национального парка «Русская Арктика» Роман Ершов. Он осмотрел помещения опорного пункта, а технику, провел на Земле Александры совещания с представителями подрядчиков министерства обороны по вопросам минимизации числа конфликтных встреч с белым медведем и соблюдения природоохранного законодательства при производстве работ на острове.

Как рассказал Денис Менников, в этом году белые медведи к опорному пункту подходили редко. Полярный хищник пришел к «Омеге» в день отлета самолета. «Видимо, решил попрощаться», – смеется Денис.

 

 


Назад