ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В Мурманске пройдет IX Региональный общественный форум-диалог «Атомная энергетика в Арктике: экология и безопасность»

Впервые в Мурманске 12-13 мая 2016 года состоится IX Региональный общественный форум-диалог «Атомная энергетика в Арктике: экология и безопасность». В рамках форума будет рассмотрен широкий круг вопросов в сфере экологии, затронуты важные темы развития атомной отрасли Арктического региона РФ.

В частности, на форуме будут представлены доклады об эксплуатации I очереди Кольской АЭС и обеспечении энергобаланса Мурманской области, о перспективах развития атомного ледокольного флота и Северного морского пути, о гарантиях ядерной, радиационной и экологической безопасности при разработке и освоении промышленных проектов в Арктике.

«Мурманская область уникальна тем, что в ней имеются предприятия всех направлений деятельности корпорации «Росатом»: атомная электростанция, база атомного ледокольного флота и базы по хранению и переработке радиоактивных отходов. Кроме того, Мурманская область полностью входит в Арктическую зону Российской Федерации», – сказал первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин на рабочем совещании, состоявшемся в Правительстве Мурманской области и посвященном вопросам проведения форума.

Организаторы мероприятия – представители Госкорпорации «Росатом» отметили, что при проведении форума особое внимание будет уделено диалогу с общественными организациями, представителями молодёжных движений, экологических и природоохранных обществ. На форум приглашаются представители органов власти субъектов Арктической зоны РФ, представители промышленности, бизнеса и науки, руководители муниципалитетов, преподаватели и студенты вузов Мурманской области.

С предварительной программой форума можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

Регистрация участников форума осуществляется официальным оператором мероприятия – консалтинговой компанией «Полилог», тел. 8-495-258-20-45. Дополнительную информацию можно получить на сайте оператора или в Министерстве экономического развития Мурманской области, по тел. 8-8152-486-281, контактное лицо Пучкова Ульяна Николаевна.

Министерство экономического развития Мурманской области

 


Назад