Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Путин заявил, что освоение Арктики продолжится при соблюдении всех экологических стандартов

Россия сделает все, чтобы обеспечить соблюдение всех необходимых экологических стандартов при работе в Арктике, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Работа в Арктическом регионе должна быть обеспечена, с точки зрения соблюдения норм безопасности, абсолютно. Там очень хрупкая экология, очень хрупкая природа, и мы должны сделать и сделаем все, чтобы обеспечить соблюдение необходимых экологических стандартов", – сказал он сегодня  на пленарном заседании Инвестиционного форума "Россия зовет!".

"Но объёмы нашего производства, они будут всегда сопоставляться с потребностями мирового рынка", – добавил Путин.

Президент отметил, что арктические проекты Россия реализует на основе самых современных технологических требований, никаких выбросов и рисков для экологии там нет.

"Что касается арктических проектов, то те из них, которые реализуются или реализованы на настоящее время, они реализуются на основе самых современных технологий", – сказал он.

В пример президент привел проекты "Ямал СПГ" и "Арктик СПГ-2", которые реализует компания "Новатэк" со своими французскими и китайскими партнерами.

"Ничего подобного там, никаких выбросов нет. Я там был, видел, там целый город построен в Арктике. Это правда. Но это очень современное предприятие, отвечающее всем требованиям соблюдения экологических норм. Всем абсолютно. И я здесь, честно говоря, вообще никаких рисков не вижу", – добавил Путин.


 


Назад