Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

С Днем полярника всех северян поздравил глава Мурманской области Андрей Чибис

Дорогие северяне!
Примите самые искренние поздравления с Днем полярника!
Это праздник стойких и мужественных людей, которым выпало жить, трудиться, воспитывать детей в суровой Арктике. Праздник северян, которые и в полярную ночь, и в шторм, и в любую непогоду остаются отзывчивыми, оптимистичными, честными людьми, учатся, заботятся о семье, работают на благо своего края. Это праздник каждого жителя Мурманской области.
День 21 мая 1937 года, когда была открыта легендарная станция «Северный полюс-1», стал точкой отсчета в освоении высоких широт. Покорение Арктики и Антарктики – великий подвиг, за которым стоят судьбы сотен и тысяч ученых-исследователей, летчиков, моряков, военнослужащих, строителей. Он стал возможен благодаря колоссальному труду наших отцов и дедов, строивших предприятия, возводивших города, прокладывавших дороги на необжитых просторах. Эта земля ожила от тепла их рук и горячей веры их сердец.
Мужественным, самоотверженным первопроходцам мы обязаны своим нынешним достоянием: нашими уютными городами, нашими предприятиями металлургической, энергетической, горнодобывающей промышленности, уникальными для всей России.
От лица жителей Мурманской области и от себя лично выражаю искреннюю благодарность ветеранам освоения Севера, чей труд вдохнул жизнь в русскую Арктику.
Мурманская область – непростой регион. В нем достаточно проблем. Но у него есть потенциал для прорывного развития. Промышленность, несметные сокровища недр, морские пути, водные биоресурсы – все это должно служить благосостоянию северян. Главное достояние области – это люди: рациональные, стойкие, с активной гражданской позицией, неравнодушные к судьбе родной земли. Убежден, вместе мы сумеем сделать так, чтобы жить в Заполярье было комфортно и престижно.
Еще раз от всего сердца поздравляю с Днем полярника всех, для кого Арктика – это родина, судьба и выбор. Желаю каждому из вас ясного неба, тепла и радости! Желаю здоровья, успехов и благополучия!

Врио губернатора Мурманской области                         Андрей Чибис


Назад