Командный Кубок Первого канала: Москва против Питера, 21-22 марта, Санкт-Петербург

Соревнования пройдут 21-22 марта. В них примут участие команды Москвы и Санкт-Петербурга. Команда-победитель получит 14 миллионов рублей, занявшая второе место – 7 миллионов. В состав каждой войдут по две спортивные пары, два танцевальных дуэта и десять спортсменов-одиночников

21-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

21-й тур – третий после зимней паузы в сезоне-2025/26. Болельщикам предстоит пережить противостояние «Зенита» со «Спартаком», матчи «Балтика» – ЦСКА, «Ростов» – «Динамо» и другие

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

В Мурманске встретятся именитые арктические путешественники

Одним из базовых мероприятий ежегодной Мурманской международной деловой недели стала Международная конференция «Полярные маршруты Арктики». Конференция зарекомендовала себя как эффективная диалоговая площадка для представителей власти, научно-исследовательских и образовательных центров, молодежных и общественных организаций в сфере развития экспедиционной деятельности в Арктике.

Главной особенностью конференции в 2017 году станет панельная дискуссия, которая пройдет в новом формате для региона, – это будет своеобразный Клуб путешественников.

В списке участников «Клуба путешественников» – известные арктические полярники и исследователи. Среди них Герой России, почетный полярник Михаил Малахов; путешественник и полярный гид Виктор Симонов; исследователь Арктики Инге Солхейм (Норвегия); почетный полярник России Михаил Красноперов; полярный исследователь Кристиан де Марлиав (Франция); арктический путешественник, директор экспедиционного центра «Арктика» Владимир Чуков. Запланировано и участие путешественника Дмитрия Шпаро – руководителя экспедиции, которая первой в мире достигла Северного полюса на лыжах.

Модератором выступит вице-президент Ассоциации полярников России, председатель Полярной комиссии Русского географического общества Виктор Боярский.

Конференция пройдет 14 ноября в Мурманске на площадке ГДЦ «Меридиан».

С подробной информацией о международной конференции «Полярные маршруты Арктики» можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области или по телефону 8 (8152) 486 375 (Денис Мальцев).

С другими новостями Мурманской международной деловой недели можно ознакомиться на сайте министерства, в группе ведомства в социальной сети «Вконтакте» по хэштегам: #ММДН #ДеловаяНеделя #ММДН2017 #MurmanskBusinessWeek #MIBW.

Министерство экономического развития Мурманской области.

 


Назад