ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Студия «Рек.А» завершает показ документальных фильмов о Мурманске премьерой: «Дорога в Арктику»

В Мурманске завершается фестиваль «Мурманск. Рубежи и даты…», приуроченный к  100-летию города-героя.

Жители города смогли увидеть серию документальных фильмов, посвященных Мурманску – его истории и творившим ее людям. Создатели фильмов – студия документальных фильмов «Рек.А».

Показы весной и летом проходили в кинотеатре «Северное Сияние». Пригласительные билеты на эти сеансы выдавали бесплатно. Кроме того, все мурманчане, пришедшие на кинопоказы, получили в подарок диски с четырьмя документальными фильмами о Мурманске.

В дни празднования столетнего юбилея столицы Заполярья состоялся показ еще одного фильма о Мурманске – «Дорога в Арктику», который рассказывает об истории освоения Арктики.

Бесплатные показы фильмов о Мурманске продлятся еще две недели в кинотеатре «Мурманск»:

11 октября (вторник) в 20:05 –  «Мурманск»;

18 октября (вторник) в 19:20 – «Дорога в Арктику».

Фильм «Мурманск»  был снят  в 2011 году  и  посвящен истории города. В ленте собраны уникальные кадры кинохроники. Именно она впервые показала, каким был город в 20-е годы прошлого века,  насколько  разрушили Мурманск немецкие бомбардировки, как восстанавливался  город после войны. 

Пригласительные билеты можно получить в кассе кинотеатра  «Мурманск».

 


Назад