ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Бог шельму метит: российские лыжники завершили международный сезон, а норвежские – заболели коронавирусом

Российские лыжники не выступят на оставшихся этапах Кубка мира, они завершили международный сезон, сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

С 3 по 6 марта в Норвегии пройдут гонки в рамках Кубка мира. Во вторник Федерация лыжных видов спорта Норвегии заявила о недопуске россиян до соревнований в стране вне зависимости от того, к какому выводу придет Международная федерация лыжных видов спорта (FIS). Позднее генеральный секретарь FIS Мишель Вион заявил, что норвежская федерация не имеет права не допустить российских спортсменов до этапа Кубка мира. Отметим, что активным инициатором введения санкций к россиянам выступил Йоханнес Клебо (на фото).

"Международный сезон для нас закончен. Будем участвовать во внутрироссийских соревнованиях", – сказала Вяльбе.

Ранее FIS отменила финальный этап Кубка мира в Тюмени. Пока в общем зачете Кубка мира среди женщин лидирует россиянка Наталья Непряева, у мужчин второе место занимает Александр Большунов.

Одновременно поступила информация, что тесты на коронавирус всех участников норвежской спринтерской сборной по лыжным гонкам показали положительный результат. Об этом сообщило NRK со ссылкой на пресс-релиз Федерации лыжных видов спорта Норвегии.

"К сожалению, тесты всех участников главной мужской спринтерской сборной показали положительные результаты. В настоящее время проводится работа, чтобы составить план разрешения ситуации и определить, какие могут быть последствия для остальных лыжников, принявших участие в этапе Кубка мира в финском Лахти в прошлые выходные", – говорится в релизе.

В число заразившихся входят Йоханнес Клебо, Эрик Вальнес, Пол Голберг, Ховард Таугбель и Синдре Бьёрнестад Скар.

Следующий этап Кубка мира в норвежском Драммене включает в себя спринт и спринтерские эстафеты.

 

 

 


Назад