Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон снялись с чемпионата Европы. И разгорелись страсти

Вице-чемпионы Олимпийских игр 2018 года в танцах на льду французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон приняли решение не участвовать в чемпионате Европы, сообщает пресс-служба Французской федерации ледовых видов спорта.

"Учитывая состояние здоровья и ситуацию с распространением коронавируса в мире и, в частности, в Европе, пара, которая тренируется в Монреале, сочла необоснованным путешествовать и рисковать заразиться", – пояснили в федерации. Отмечается, что гипотетически положительный результат теста на коронавирус на чемпионате Европы в Таллине поставит под сомнение подготовку Пападакис и Сизерона или даже их участие в Играх в Пекине, которые стартуют менее чем через месяц.

Напомним, чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Таллине с 10 по 16 января на арене спортивного комплекса "Тондираба".

Эта новость вызвала реакцию российских тренеров и специалистов.

Действующие чемпионы России в танцах на льду россияне Александра Степанова и Иван Букин должны попробовать обыграть соотечественников, чемпионов мира и Европы Викторию Синицину и Никиту Кацалапова, сказала в связи со снятием французского дуэта с соревнований заслуженный тренер России Татьяна Тарасова. "Да вы что? – отреагировала Тарасова на новость о снятии французов. – Я считаю, что Саше и Ване теперь надо постараться выиграть чемпионат Европы и можно попробовать обыграть Вику и Никиту. Они неважно катаются".

В свою очередь серебряный призер Олимпийских игр, хореограф и продюсер Илья Авербух заявил, что чемпионы мира в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали безоговорочными фаворитами чемпионата Европы после отказа от участия в турнире Пападакис и Сизерона.

"Однозначно наши ребята – безоговорочные фавориты чемпионата Европы. Ничто не может помешать Синициной/Кацалапову выиграть турнир. Жаль, что не будет напряженной дуэли с парой Пападакис/Сизерон. Было бы интересно посмотреть на это накануне Олимпиады. Значит, будем ждать Игры в Пекине. Нет сомнений в том, что Синицина/Кацалапов выиграют чемпионат Европы", – сказал Авербух."На этот сезон приоритеты уже расставлены. Будет здорово, если Александра Степанова и Иван Букин обойдут итальянцев (Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри) и займут второе место. Думаю, на это будет основная концентрация", – отметил Авербух.

Действующие чемпионы Европы и мира в танцах на льду Никита Кацалапов и Виктория Синицина не должны обращать внимание на отказ французской пары… от участия в чемпионате Европы, сказал тренер российского дуэта Александр Жулин.

"Мне абсолютно всё равно, снялись они или нет. Нам надо делать свое, мы сейчас планомерно готовимся к Олимпийским играм в Пекине. Боюсь сглазить, но у Никиты со спиной сейчас всё хорошо", – сказал Жулин.

Ранее Синицина и Кацалапов снялись с чемпионата России по фигурному катанию из-за травмы спины партнера. На первенстве Европы-2020 Пападакис и Сизерон стали вторыми, уступив Синициной и Кацалапову.

 


Назад