Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Все российские спортсмены на Олимпиаде в Японии здоровы

Все спортсмены сборной России, прибывшие в Токио на Олимпиаду, здоровы, заявил глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.

"В команде все здоровы. Медицинский центр в настоящий момент работает лишь над восстановительными процедурами. Случаев с COVID, никаких инцидентов в нашей команде нет", – сказал Поздняков журналистам.

"Опасения, что кто-то может заболеть, есть, они абсолютно объективны. Каждый здесь должен соблюдать правила, и этим мы можем себя обезопасить. Так же, как может обезопасить вакцинация или иммунитет. Мы выстроили максимально возможную систему безопасности, но никто не застрахован от того, что может случиться положительный диагноз COVID", – заявил Поздняков.

"Мы разместились в олимпийской деревне. В настоящий момент 331 член делегации прибыл в Японию. Из них 193 спортсмена. То есть, большая часть спортсменов прибыла и начала финальную подготовку к своим турнирам. Некоторые из них завтра уже начнут выступать. Завтра состоится церемония открытия, наша делегация примет в ней непосредственное участие. От 66 до 80 человек примут участие в церемонии, в марше. Связано это с тем, что у многих спортсменов соревнования, они освобождены", – сказал Поздняков.

По состоянию на четверг общее число лиц, относящихся к Играм, у которых тест на коронавирус дал положительный результат, составило 91 человек, 52 из которых – жители Японии, а 39 – иностранцы.

Еще у четверых человек, в том числе двух иностранных спортсменов, проживающих в Олимпийской деревне в Токио, пришел положительный тест на коронавирус, число людей внутри объекта с подозрением на COVID-19 выросло до девяти, свидетельствуют данные отчета оргкомитета Игр.

 

 


Назад