Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

О погоде во второй половине января – в феврале. Прогноз

Ожидать аномальных морозов в Центральной России во второй половине января и в феврале не надо, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В начале января в Центральной России наблюдалась экстремально холодная погода, но вторая половина месяца и февраль будут сравнительно теплыми для этой части страны, сообщил он.

"По долгосрочным прогнозам, нас ждет повышенный температурный режим. На несколько градусов теплее, чем должно быть по многолетним значениям. То есть, вторая половина января и февраль будут подекадно или по семидневкам теплее, чем должны быть по многолетним нормам", – уточнил Тишковец.

В конце зимы и в марте возможны "волны холода", но аномальные морозы в центральные регионы страны уже не вернутся, добавил синоптик.

"По всей видимости, пик морозов этой зимой уже пройден. На мой взгляд, аномальных морозов больше не будет. Хотя волны холода еще ожидаются – в конце зимы, может быть, даже с заходом на март", – предупредил Тишковец.


 

 


Назад