ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Две выдающиеся российские волейболистки объявили о завершении спортивной карьеры

Российская волейболистка Екатерина Гамова (на фото справа), вошедшая в расширенную заявку национальной команды на мировой Гран-при, завершает спортивную карьеру.

"Не позволяет состояние здоровья. Я приняла такое решение, и считаю, что оно правильное. Оно далось нелегко", – сказала она сегодня в эфире "Матч ТВ".

Гамова – двукратная чемпионка мира и Европы, 11 раз становилась чемпионкой России, также дважды была серебряным призером Олимпийских игр в составе сборной. После Олимпийских игр в Лондоне, в августе 2012 года, Екатерина Гамова вышла замуж за кинооператора и продюсера Михаила Мукасея, сына режиссёра и актрисы Светланы Дружининой и кинооператора Анатолия Мукасея. С сезона-2013/2014 волейболистка выходила на площадку в игровой майке с надписью «Гамова-Мукасей».

Еще одна знаменитая российская волейболистка Любовь Соколова (на фото слева) приняла сегодня решение завершить карьеру.

Любовь Соколова известна по выступлениям за ЦСКА, "Уралочку", "Заречье-Одинцово", краснодарское "Динамо", а также ряд турецких, испанских и итальянских клубов. Любовь дважды становилась чемпионкой России, трижды выигрывала Кубок России, два раза побеждала в чемпионате Турции, по разу становилась чемпионкой в Испании и Италии. Кроме того она дважды побеждала в Лиге чемпионов.

В составе сборной России Любовь Соколова дважды выигрывала чемпионат мира. Также она два раза становилась серебряным призером Олимпийских игр и еще два раза выигрывала чемпионаты Европы.


Назад