Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Сборная России крупно проиграла в стартовом матче юниорского чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) потерпели поражение от команды США в стартовом матче чемпионата мира.

Встреча группы A, состоявшаяся в четверг на льду "Ральф Энгельстад Арены", завершилась со счетом 8:2 (2:1, 2:1, 4:0) в пользу американцев. У россиян шайбы забросили Ярослав Алексеев (6) и Иван Козлов (23). В другом матче этой группы сборная Швейцарии в овертайме обыграла команду Латвии (5:4). В группе B сборная Словакии добилась победы над датчанами со счетом 5:4, а финны в серии буллитов переиграли чехов (4:3).

В стартовые минуты было видно, что российские хоккеисты нервничают и стараются играть слишком просто. Американцы воспользовались этим и за 44 секунды дважды поразили ворота Максима Жукова. На момент могло показаться, что ход встречи решен, но менее чем через минуту самое активное российское звено отыграло одну шайбу. В начале второго периода Иван Козлов вылез из-за ворот и сравнял счет – 2:2.

Во втором периоде шла равная борьба, пока голкипер Максим Жуков не совершил две ошибки за 14 секунд и счет не стал 4:2 в пользу американцев. Третий период уже прошел полностью под диктовку сборной США, которая спокойно довела дело до победы со счетом 8:2. В своем следующем матче на турнире сборная России сыграет против команды Швейцарии в субботу.

Как сообщала ИСККРА, сборная России в США выступает молодой командой, собранной на основе игроков 1999 года рождения. Специально созданная сборная 1998 года под руководством Виталия Прохорова, наигрывавшаяся в чемпионате МХЛ, за несколько дней до отправления в США была заменена на коллектив Сергея Голубовича. Министр спорта РФ Виталий Мутко объяснил это риском не пройти допинг-тест на мельдоний, сроки выведения которого из организма после вступления в силу запрета на использование стали поводом для отдельного разбирательства и остаются не до конца изученными.

 


Назад