ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Россиянин Сергей Устюгов стал третьим в лыжной многодневке "Тур де Ски"

Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю стал победителем лыжной многодневки "Тур де Ски" третий год подряд.

В воскресенье в заключительном старте многодневки – гонке преследования на 9 километров – Сундбю показал результат 30 минут 47,0 секунды. Второе место занял еще один норвежский лыжник Финн-Хоген Крог (+3.15,7). Тройку призеров замкнул россиянин Сергей Устюгов (+3.43,8), повторивший достижение соотечественников Максима Вылегжанина и Евгения Белова.

Сундбю начал гонку, имея в запасе более 3 минут, и уверенно добрался до финиша первым. В группе преследования Нортуг сразу же пропустил вперед Устюгова с Полтораниным, а чуть позже Крога. Вопреки ожиданиям, к этой группе не смог подтянуться еще один норвежец Дидрик Тёнсет, и они доехали до начала горы вчетвером.

Как только начался подъем, вперед вышел Устюгов, и они вместе с Крогом практически сразу оторвались от Нортуга и Полторанина. Потом Сергей убежал и от Крога, но ненадолго. Финн Хаген довольно скоро реализовал своё преимущество в легкости и вышел на второе место. При этом обратном обгоне Устюгов зацепиться за Крога не смог, сосредоточившись на том, чтобы сохранить третье место. Это ему благополучно удалось, и Сергей финишировал третьим.

Кроме Устюгова и уже упомянутых Вылегжанина с Беловым, на подиум Тур де Ски поднимался только Александр Легков, правда, на первую и вторую его ступени. Причем, первый раз Саша стал вторым в 2007-м, как раз в том возрасте, в котором сейчас Сергей Устюгов. Так что будем надеяться, что со временем Устюгов повторит его успех и победит в многодневке.

Результаты других россиян: 11. Евгений Белов (+6.39,4), 12. Александр Легков (+6.46,8), 24. Александр Бессмертных (+11.06,2), 25. Максим Вылегжанин (+11.15,9), 26. Андрей Ларьков (+11.28,7), 28. Станислав Волженцев (+12.07,7), 48. Константин Главатских (+21.41,1).

 


Назад