Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Норвежка Венг выиграла масс-старт на VII этапе Тур де Ски в Валь ди Фиемме

Норвежки снова взяли весь подиум на традиционной лыжной многодневке Тур де Ски-2016. Хейди Венг победила в масс-старте на 10 км на этапе Кубка мира и "Тур де Ски" в Валь-ди-Фьемме (Италия).

В субботу Венг финишировала первой со временем 29 минут 16,3 секунды. Второе и третье место заняли также представительницы Норвегии Ингвильд Эстберг (+0,8 секунды) и Тереза Йохауг (+6,2).

Сегодня в отрыв удалось уйти четырем гонщицам. Компанию норвежкам составила финка Криста Пармакоски. До самого последнего круга они шли вместе, и лишь когда Йохауг взвинтила темп, финская гонщица начала отваливаться. Чего не скажешь о подругах Йохауг по команде Венг и Ёстберг. Они не просто удержались за Терезе, но и в конце концов сумели убежать от неё, когда Ингвильд рванула на последнем предфинишном подъеме. Венг не отстала от лидера многодневки и на финише опередила её в борьбе одновременным ходом. 

Йохауг отстала от Ёстберг на 5 секунд по дистанции, а с учетом бонусных секунд на промежуточном и основном финише отрыв Ингвильд от подруги по команде перед завтрашней гонкой в гору составляет 38 секунд, что достаточно много, и сумеет ли отличная горовосходительница Йохауг его отыграть – еще большой вопрос. В прошлом году отрыв Йохауг по чистому времени от ближайшей преследовательницы, которой стала Хейди Венг, составил чуть менее минуты, что обещает интересную борьбу.

Российские лыжницы заняли следующие места: Анастасия Доценко – 19-е (+1.53,8), Дарья Сторожилова – 25-е (+2.31,2), Полина Кальсина – 26-е (+2.37,4), Елена Соболева – 32-е (+3.13,5), Алиса Жамбалова – 35-е (+3.49,1), Анна Поваляева – 38-е (+4.00,9), Наталья Ильина – 39-е (+4.03,3), Ольга Репницына – 43-е (+5.42,9).

В общем зачете "Тур де Ски" лидирует Эстберг – 2 часа 6 минут 41,3 секунды. Второй идет Йохауг (+38,7), третьей – Венг (+2.26,7). Лучшая из россиянок Доценко занимает 24-е место (+12.11,4).

 


Назад