Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Шахматистка Валентина Гунина сказала: «Я хочу просто хорошо играть". И выиграла вторую партию подряд

В Казани продолжаются суперфиналы чемпионата России по шахматам. В четвертом туре у женщин Александра Костенюк обыграла Наталью Погонину, а Александра Горячкина – Оксану Грицаеву. Алиса Галлямова была сильнее Анастасии Боднарук. Валентина Гунина победила Алину Кашпинскую, а Ольга Гиря – Екатерину Ковалевскую.

По итогам четырех туров были зафиксированы лишь три ничьи.

Положение после четырех туров: 1-3. Костенюк, Горячкина, Гиря – по 3 очка. 4. Галлямова - 2,5. 5. Гунина – 2. 6-8. Погонина, Кашлинская, Ковалевская – по 1,5. 9-10. Грицаева, Боднарук – по 1.

В пятом туре 2 декабря сыграют Кашлинская – Костенюк, Гиря – Гунина, Грицаева – Ковалевская, Боднарук – Горячкина, Погонина – Галлямова.

Действующая чемпионка России по шахматам, воспитанница мурманской шахматной школы Валентина Гунина перед суперфиналом заболела, поэтому два поражения на старте турнира она связывает с плохим самочувствием. Об этом она сказала корреспонденту ТАСС.

"Все зависит от формы и подготовки, – сказала Гунина. – Сложно сказать точно, в чем причина стартовых неудач, но вообще-то перед турниром я заболела. Наверное, это сыграло какую-то роль".

Шахматистка призналась, что ее очень сильно мотивировала победа над Александрой Костенюк в третьем туре. "Конечно, моя игра с Костенюк по качеству сильно отличалась от предыдущих партий, – сказала она. – Мне очень понравилось, как я играла".

"В таком сильном турнире сложно загадывать, как сложится дальнейшее развитие событий, – сказала Гунина. – Пока я успешно реабилитировалась после двух поражений, одержав две победы подряд. Но прогнозировать сложно. Бороться за чемпионство после двух проигрышей на старте сложно. Я хочу просто хорошо играть".


Назад