ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в полуфинал Олимпиады в парах

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер победили олимпийских чемпионок Токио-2020 чешек Барбору Крейчикову и Катерину Синякову в четвертьфинале Игр в Париже.

Встреча завершилась победой россиянок со счетом 6:1, 7:5. Чешки были посеяны под вторым номером. Встреча продолжалась 1 час 30 минут.

Шнайдер – 20 лет, Андреевой – 17 лет. Для них Олимпийские игры в Париже являются первыми в карьере. Синякова и Крейчикова стали олимпийскими чемпионками на Играх 2020 года в Токио. Также они вместе выиграли семь турниров Большого шлема и собрали карьерный Большой шлем.

В полуфинале соперницами россиянок станут победительницы встречи Кристина Букша/Сара Соррибес-Тормо (Испания, 8) – Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина).

 


Назад