Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Екатеринбургский «Автомобилист», ярославский «Локомотив» и московский «Спартак» вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Сыграны еще пять матчей  среди команд КХЛ Кубка Гагарина, определились первые четвертьфиналисты розыгрыша.

Челябинский "Трактор" обыграл уфимский "Салават Юлаев" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в столице Башкирии завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Чарльз Робинсон (26-я минута) и Максим Шабанов (55). У хозяев шайбу забросил Джошуа Ливо (30).

"Трактор" вышел вперед в серии до четырех побед – 3-2. Шестой матч первого раунда Кубка Гагарина пройдет 10 марта в Челябинске.

По итогам регулярного чемпионата "Салават Юлаев" занял третье место в турнирной таблице Восточной конференции. "Трактор" расположился на шестой позиции.

Екатеринбургский "Автомобилист" обыграл казанский "Ак Барс" в пятом матче серии и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Встреча в столице Татарстана завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Алексей Бывальцев (20) и Семен Кизимов (44). У хозяев шайбу забросил Александр Радулов (21).

"Автомобилист" победил в серии со счетом 4-1. Во втором раунде, куда екатеринбуржцы пробились раньше всех, команда Николая Заварухина сыграет с клубом Западной конференции, который определится позднее. "Ак Барс" в прошлом сезоне играл в финале Кубка Гагарина.

Московский ЦСКА уступил ярославскому "Локомотиву" в пятом матче серии и завершил выступление в турнире. Встреча в Ярославе завершилась со счетом 6:3 (4:2, 2:0, 0:1). В составе победителей отличились Александр Полунин (6), Александр Елесин (9), Андрей Сергеев (10), Алексей Береглазов (20), Иван Чехов (25) и Максим Шалунов (37). У гостей шайбы забросили Михаил Григоренко (12), Владислав Каменев (14) и Никита Нестеров (60).

"Локомотив" выиграл серию до четырех побед со счетом 4-1. В следующем раунде ярославская команда сыграет с одним из клубов Восточной конференции. ЦСКА – действующий обладатель Кубка Гагарина, в прошлом сезоне в финале он победил "Ак Барс" (4-3). Ранее казанская команда также завершила выступление в турнире. Это второй случай в истории КХЛ, когда финалисты прошлого сезона не смогли пройти дальше первого раунда плей-офф, ранее такое случалось в сезоне-2013/14. ЦСКА – победитель двух последних розыгрышей Кубка Гагарина. Московский клуб пять раз подряд выходил в финал плей-офф КХЛ и выиграл три из них. Последний раз команда вылетала в первом раунде в 2014 году.

Московский "Спартак" обыграл череповецкую "Северсталь" в пятом матче серии. Встреча в Москве завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Александр Беляев (12), Герман Рубцов (26), Михал Чайковски (29), Ансель Галимов (33) и Егор Филин (52). У проигравших шайбу забросил Николай Буренов (33).

"Красно-белые" выиграли серию со счетом 4-1. "Спартак" во второй раз подряд сыграет в четвертьфинале Кубка Гагарина. Ранее клуб добирался до этой стадии трижды, но ни разу не выходил в полуфинал.

Московский хоккейный клуб "Динамо" обыграл в овертайме "Динамо" из Минска в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча в Минске завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0) в пользу гостей, у которых шайбы забросили Седрик Паккетт (45, 50) и Егор Римашевский (65). В составе проигравших отличились Сэм Энес (29) и Роберт Хэмилтон (45).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу московской команды. Следующий матч серии пройдет 10 марта в Москве. По итогам регулярного чемпионата московский клуб занял первое место в турнирной таблице КХЛ и завоевал Кубок Континента. Минское "Динамо" расположилось на восьмой строчке на Западе.