Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

"Автомобилист" ведет в борьбе с "Ак Барсом" 3:0

Начались третьи игры команд КХЛ в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, состоялись пять матчей.

Екатеринбургский "Автомобилист" обыграл на своем льду казанский "Ак Барс" и находится в одной победе от выхода в 1/4 финала Кубка Гагарина.

Встреча в понедельник в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил Анатолий Голышев (26, 54, 60-я минуты), у казанцев отличился Илья Сафонов (42).

В составе "Ак Барса" свой 1000-й матч в КХЛ провел нападающий Вадим Шипачев.

Голышев стал первым игроком "Автомобилиста", сделавшим хет-трик в матчах Кубка Гагарина. Для самого нападающего этот хет-трик стал вторым в КХЛ.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Автомобилиста". Четвертый матч противостояния, который может стать последним, пройдет также в Екатеринбурге 6 марта.

Челябинский "Трактор" обыграл уфимский "Салават Юлаев". Встреча в Челябинске завершилась со счетом 3:2 (3:1, 0:1, 0:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Сергей Телегин (1), Семен Дер-Аргучинцев (10) и Владимир Ткачев (14). В составе гостей шайбы забросили Александр Хмелевский (6) и Иван Дроздов (31).

"Трактор" повел в серии до четырех побед со счетом 2-1. Четвертый матч пройдет в Челябинске 6 марта.

Московский "Спартак" обыграл череповецкую "Северсталь" в третьем матче серии.

Встреча в Череповце завершилась со счетом 7:3 (4:0, 2:2, 1:1) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Александр Беляев (3, 33), Максим Цыплаков (4), Александр Пашин (8, 22), Михаил Мальцев (13) и Андрей Локтионов (53). В составе хозяев отличились Кирилл Пилипенко (32), Данил Аймурзин (40) и Адам Лишка (52).

"Спартак" впервые забросил семь шайб в матче плей-офф КХЛ. "Красно-белые" повели в серии до четырех побед со счетом 2-1. Следующий матч пройдет 6 марта в Череповце.

Московское "Динамо" обыграл минское "Динамо" во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча в Москве завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:2, 2:1). В составе хозяев дубль оформил Дмитрий Рашевский (33, 54), по одной шайбе забросили Даниил Пыленков (36) и Никита Гусев (53). У минчан отличились Даниил Сотишвили (25), Александр Волков (31) и Дмитрий Коробов (48).

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу московского "Динамо". Третья встреча состоится 6 марта в Минске.

По итогам регулярного чемпионата московский клуб занял первое место в турнирной таблице КХЛ и завоевал Кубок континента. Минское "Динамо" расположилось на 8-й строчке на Западе.

Ярославский "Локомотив" обыграл в овертайме ЦСКА в третьем матче серии. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, 1:0) в пользу гостей. У армейцев отличились Павел Карнаухов (46) и Михаил Григоренко (53). В составе гостей шайбы забросили Даниил Бут (34), Георгий Иванов (36) и Денис Алексеев (66).

Перед началом матча на арене почтили память погибшего в воскресенье в зоне СВО начальника разведки добровольческой бригады "Эспаньола" Вячеслава Субботина.Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Локомотива". Четвертый матч состоится 6 марта в Москве.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" занял 3-е место в турнирной таблице Западной конференции, ЦСКА расположился на 6-й строчке.