Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

«Зенит» и «Спартак» сыграли вничью в 19-м туре чемпионата России по футболу

В субботу состоялись четыре матча 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) чемпионата страны по футболу.

Московский ЦСКА сыграл вничью с "Оренбургом" в матче 19-го тура Российской премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в Москве в субботу, завершилась со счетом 1:1. На 81-й минуте в составе армейцев мяч забил Тамерлан Мусаев. В декабре форвард перешел в ЦСКА из калининградской "Балтики". Ответный гол забил на четвертой добавленной ко второму тайму минуте Матиас Перес.

В следующем туре ЦСКА 8 марта на выезде встретится с самарскими "Крыльями Советов", а "Оренбург" 10 марта примет калининградскую "Балтику".

"Краснодар" сыграл вничью с казанским "Рубином". Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил Олакунле Олусегун (36). У гостей отличился Рустамжон Ашурматов (90).

"Краснодар", набрав 39 очков, занимает первое место в турнирной таблице. Команда Владимира Ивича на три балла опережает имеющий матч в запасе петербургский "Зенит". "Рубин" с 29 очками располагается на шестой строчке.

В следующем туре "Краснодар" 8 марта на выезде сыграет с "Ростовом", а "Рубин" днем позже примет "Нижний Новгород".

Грозненский "Ахмат" обыграл екатеринбургский "Урал". Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:0. На 72-й минуте мяч забил Андрей Семенов.

"Ахмат", набрав 20 очков, обошел имеющий 19 баллов "Урал" и поднялся на 12-е место в турнирной таблице РПЛ.

В следующем туре "Ахмат" 9 марта на выезде сыграет с московским "Динамо", а "Урал" в тот же день примет петербургский "Зенит".

Петербуржцы, набрав 37 очков, занимают второе место в турнирной таблице и уступают два балла лидирующему "Краснодару". "Спартак" с 31 очком идет четвертым. Столичный клуб впервые с сентября 2018 года не проиграл в Санкт-Петербурге в рамках чемпионата страны. В последний раз "Спартак" обыграл "Зенит" на выезде в РПЛ в мае 2012 года – 3:2. "Зенит" впервые за последние 26 матчей РПЛ не смог поразить ворота соперника, а также прервал серию из 58 домашних матчей с забитыми мячами. Обе серии являлись рекордными в истории чемпионата России.

В следующем туре "Зенит" 9 марта сыграет на выезде с екатеринбургским "Уралом", "красно-белые" на следующий день примут воронежский "Факел".