Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Менее чем через два часа начнется отборочный матч Евро-2016 по футболу: Лихтенштейн – Россия

Сегодня вечером сборная России по футболу снова вступит в борьбу за путевку на чемпионат Европы-2016. На стадионе "Райнпарк" подопечные Леонида Слуцкого сыграют с командой Лихтенштейна.

Россияне после семи туров отборочного турнира в группе G расположились на третьей строчке, набрав 11 очков. При этом после победы над Швецией в минувшую субботу (1:0) у нашей команды повысились шансы напрямую завоевать путевку на Евро. Для того, чтобы скандинавы опустились на третье место, они в параллельном матче должны не обыграть Австрию, а Россия, в свою очередь, одолеть Лихтенштейн.

Судя по всему, со своей задачей команда Слуцкого должна справиться. Ведь наши сегодняшние соперники пока занимают только пятое место с пятью очками.

Более того, и статистика говорит в пользу россиян. Они играли с Лихтенштейном пять раз и во всех встречах праздновали победу. Самая крупная из них была зафиксирована год назад в рамках нынешнего отборочного цикла. Тогда сборная России разгромила Лихтенштейн со счетом 4:0.

Несмотря на это, недооценивать соперников все же не стоит. Во-первых, нашей команде будет трудно открыть счет, так как хозяева уйдут в глухую оборону. Во-вторых, Лихтенштейн порой проявлял себя лучше российской команды. Так, подопечным Рене Паурича в текущем отборочном турнире удалось одолеть Молдавию со счетом 1:0, в том время как наша команда прошлой осенью сыграла с ней только вничью (1:1). Получится ли у футболистов Слуцкого правильно рассчитать свои силы и вновь порадовать болельщиков – увидим совсем скоро.

Главным арбитром матча на стадионе "Райнпарк" назначен Бобби Мэдден из Шотландии. Трансляция встречи начнется в 21:45 по московскому времени по телеканалу «Россия-2».

На матче ожидается около двух тысяч болельщиков сборной Лихтенштейна и около 250 фанатов сборной России по футболу, заявил официальный представитель полиции Лихтенштейна.

Стадион "Райнпарк" в Вадуце, где пройдет игра, на международных матчах вмещает чуть более 6 тысяч зрителей.

 


Назад