ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Менее чем через два часа начнется отборочный матч Евро-2016 по футболу: Лихтенштейн – Россия

Сегодня вечером сборная России по футболу снова вступит в борьбу за путевку на чемпионат Европы-2016. На стадионе "Райнпарк" подопечные Леонида Слуцкого сыграют с командой Лихтенштейна.

Россияне после семи туров отборочного турнира в группе G расположились на третьей строчке, набрав 11 очков. При этом после победы над Швецией в минувшую субботу (1:0) у нашей команды повысились шансы напрямую завоевать путевку на Евро. Для того, чтобы скандинавы опустились на третье место, они в параллельном матче должны не обыграть Австрию, а Россия, в свою очередь, одолеть Лихтенштейн.

Судя по всему, со своей задачей команда Слуцкого должна справиться. Ведь наши сегодняшние соперники пока занимают только пятое место с пятью очками.

Более того, и статистика говорит в пользу россиян. Они играли с Лихтенштейном пять раз и во всех встречах праздновали победу. Самая крупная из них была зафиксирована год назад в рамках нынешнего отборочного цикла. Тогда сборная России разгромила Лихтенштейн со счетом 4:0.

Несмотря на это, недооценивать соперников все же не стоит. Во-первых, нашей команде будет трудно открыть счет, так как хозяева уйдут в глухую оборону. Во-вторых, Лихтенштейн порой проявлял себя лучше российской команды. Так, подопечным Рене Паурича в текущем отборочном турнире удалось одолеть Молдавию со счетом 1:0, в том время как наша команда прошлой осенью сыграла с ней только вничью (1:1). Получится ли у футболистов Слуцкого правильно рассчитать свои силы и вновь порадовать болельщиков – увидим совсем скоро.

Главным арбитром матча на стадионе "Райнпарк" назначен Бобби Мэдден из Шотландии. Трансляция встречи начнется в 21:45 по московскому времени по телеканалу «Россия-2».

На матче ожидается около двух тысяч болельщиков сборной Лихтенштейна и около 250 фанатов сборной России по футболу, заявил официальный представитель полиции Лихтенштейна.

Стадион "Райнпарк" в Вадуце, где пройдет игра, на международных матчах вмещает чуть более 6 тысяч зрителей.

 


Назад