Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Российские теннисисты играют во втором раунде "Ролан Гаррос"

Российские теннисисты начали игры второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.

Анастасия Потапова пробилась в третий раунд чемпионата Франции. Потапова, получившая 24-й номер посева, во втором круге победила Майар Шериф из Египта со счетом 3:6, 6:4, 6:1. Теннисистки провели на корте 2 часа 13 минут. Следующей соперницей Потаповой станет россиянка Анастасия Павлюченкова. Потапова впервые в карьере вышла в третий круг "Ролан Гаррос".

Дарья Касаткина (на фото) также вышла в третий круг турнира во Франции. Во встрече второго раунда первая ракетка России, получившая девятый номер посева, обыграла чешку Маркету Вондроушову со счетом 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 44 минуты. В следующем раунде "Ролан Гаррос" Касаткина сыграет против американки Пейтон Стирнс.

Анна Блинкова (56-й номер мирового рейтинга) во втором круге переиграла пятую ракетку мира француженку Каролин Гарсию со счетом 4:6, 6:3, 7:5. Теннисистки провели на корте 2 часа 51 минуту. Блинкова не реализовала семь матч-болов. Россиянка повторила свой лучший результат на "Ролан Гаррос". Следующей соперницей Блинковой станет украинка Элина Свитолина.

Анастасия Павлюченкова обыграла соотечественницу Людмилу Самсонову. Встреча завершилась со счетом 4:6, 7:5, 7:5 в пользу Павлюченковой. Самсонова имела 15-й номер посева на турнире. Продолжительность матча составила 3 часа 6 минут. В следующем раунде второго в сезоне турнира Большого шлема финалистка "Ролан Гаррос" 2021 года сыграет с соотечественницей Анастасией Потаповой (24-й номер посева).

Российская теннисистка Варвара Грачева не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции. Во встрече второго раунда Грачева проиграла американке Слоан Стивенс со счетом 2:6, 1:6. Продолжительность матча составила 1 час 13 минут.

Карен Хачанов обыграл молдаванина Раду Албота в матче второго круга Открытого чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:2 в пользу Хачанова, посеянного на турнире под 11-м номером. Теннисисты провели на корте 2 часа 17 минут. В третьем круге 27-летний россиянин сыграет против австралийца Танаси Коккинакиса, который ранее в среду победил чемпиона "Ролан Гаррос" 2015 года швейцарца Стэна Вавринку со счетом 3:6, 7:5, 6:3, 6:7 (4:7), 6:3.

Камилла Рахимова пробилась в третий круг Открытого чемпионата Франции. В матче второго раунда Рахимова переиграла польку Магдалену Френх со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 26 минут. За выход в четвертый раунд Рахимова поспорит со второй ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко (2-й номер посева).

Андрей Рублев вышел в третий круг чемпионата Франции. В матче второго раунда Рублев (7-й номер посева) победил француза Корентена Муте со счетом 6:4, 6:2, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 58 минут. За выход в четвертый круг "Ролан Гаррос" Рублев поспорит с итальянцем Лоренцо Сонего.

Александр Шевченко завершил выступление в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции. Во втором круге соревнований Шевченко проиграл итальянцу Лоренцо Музетти (17-й номер посева) со счетом 1:6, 1:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.

Россиянка Элина Аванесян вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции. Во втором раунде "Ролан Гаррос" Аванесян обыграла француженку Леолию Жанжан со счетом 6:0, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. За выход в четвертый круг второго в сезоне турнира Большого шлема Аванесян поспорит с датчанкой Кларой Таусон.