Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Даниил Медведев стал победителем "Мастерса" в Риме

Россиянин Даниил Медведев завоевал 20-й в карьере титул на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), став победителем соревнований серии "Мастерс" в Риме с призовым фондом свыше 7,7 миллиона евро.

В финале соревнований Медведев (3-й номер турнира) переиграл датчанина Хольгера Руне (7-й) со счетом 7:5, 7:5. Встреча продолжалась один час 42 минуты.

Медведев сделал в матче пять эйсов при четырех двойных ошибках. Также он реализовал четыре брейк-поинта из шести. Кроме того, у россиянина 21 активно выигранное очко при девяти невынужденных ошибках. Руне сделал два эйса при одной двойной ошибке, реализовал два брейк-поинта из пяти и заработал 20 активно выигранных очков при девяти невынужденных ошибках. Это была вторая личная встреча соперников, Медведев сравнял счет в очном противостоянии – 1-1.

"Мастерс" в Риме стал первым грунтовым турниром, который выиграл Медведев.


 

 


Назад