Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу

В воскресенье состоялись четыре матча 26-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Футболисты "Нижнего Новгорода" и екатеринбургского "Урала" сыграли вничью. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 0:0. "Урал" продлил безвыигрышную серию в РПЛ до семи матчей (пять поражений, две ничьих), набрал 27 очков и идет на 11-м месте в турнирной таблице. "Нижний Новгород" (23 очка) занимает 14-ю строчку. Нижегородцы в следующем туре 14 мая сыграют в Воронеже с «Факелом», «Урал» днем ранее примет «Оренбург».

Футболисты ЦСКА переиграли "Оренбург". Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Мячи у ЦСКА забили Игорь Дивеев (8-я минута) и Федор Чалов (87). В составе "Оренбурга" отличился Степан Оганесян (90+4).

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. 9 мая отмечается 78-я годовщина Победы. Перед стартом игры символический удар по мячу нанес Николай Иванович Герасимов – 96-летний ветеран войны. Он принимал участие в освобождении Югославии, Венгрии, Чехословакии и Австрии, был награжден орденом Отечественной войны II степени и многочисленными медалями.

ЦСКА продлил беспроигрышную серию в РПЛ до восьми матчей (7 побед, 1 ничья), набрал 51 очко и поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ. "Оренбург" (39 очков) идет на седьмой строчке. В 27-м туре ЦСКА 13 мая сыграет в московском дерби с «Торпедо», «Оренбург» в этот же день в Екатеринбурге сыграет с «Уралом».

Санкт-петербургский "Зенит" на своем поле обыграл московский "Спартак" и досрочно стал чемпионом России по футболу. Встреча в Санкт-Петербурге, на которой присутствовали 48893 зрителя, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Клаудиньо (13), Андрей Мостовой (40) и Иван Сергеев (90+1). У гостей отличились Кейта Бальде (33) и Квинси Промес (85, с пенальти). На 75-й минуте "Спартак" остался в меньшинстве после удаления защитника Алексиса Дуарте.

"Зенит", набрав 64 очка в 26 матчах, стал недосягаем для преследователей за четыре тура до окончания турнира. У занимающего второе место ЦСКА 51 очко. "Спартак" с 49 баллами идет на четвертой строчке.

"Краснодар" на своем поле одержал волевую победу над самарскими "Крыльями Советов.

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:1. На гол Бенхамина Гарре (16) хозяева ответили точными ударами Сергея Волкова (35) и Джона Кордобы (89). На 31-й минуте был удален нападающий гостей Владимир Сычевой (Писарский).

"Краснодар", набрав 42 очка, занимает шестое место в турнирной таблице. "Крылья Советов" с 25 очками идут на 12-й строчке. В следующем туре "Краснодар" сыграет на выезде с досрочно оформившим чемпионство петербургским "Зенитом" 13 мая, а самарский клуб примет днем позднее столичный "Локомотив".

Все матчи тура начинаются с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

 

 


Назад