Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Лариса Куклина выиграла индивидуальную гонку на чемпионате России по биатлону

Лариса Куклина стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ижевске.

Она показала результат 47 минут 32,4 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второй стала Анастасия Шевченко (отставание 5,6 секунды; 2 промаха), третье место заняла Наталья Гербулова (+8,0; 2). Серебряный призер Олимпийских игр Ирина Казакевич (+1.02,8; +4) расположилась на 5-й строчке, обладательница Кубка России Анастасия Гореева (+1.32,6; 4) – на 9-й, мурманчанка Анастасия Егорова  – на 10-й (+1.48,7; 4), ставшая второй в общем зачете Виктория Сливко (+2.59,9; 5) – на 16-й.

В сезоне-2023/23 32-летняя Куклина стала победительницей зачета гонок преследования на Кубке России.

Анастасия Шевченко стала победительницей зачета индивидуальных гонок в сезоне-2022/23 Кубка России. По итогам двух гонок, прошедших на четвертом этапе Кубка России в Уфе и чемпионате страны в Ижевске, Шевченко набрала 128 очков. После завершения гонки ей вручили малый Хрустальный глобус. Второе место заняла Лариса Куклина (116), третье – Анастасия Гореева (114).

Чемпионат России в Ижевске завершится 26 февраля. Позднее в четверг пройдет мужская индивидуальная гонка.