Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Сыгран 5-й тур группового этапа Кубка России по футболу с участием команд РПЛ

В среду состоялись четыре заключительных матча 5-го тура группового этапа Кубка страны по футболу с участием команд Российской премьер-лиге (РПЛ).

"Оренбург" обыграл "Ростов". Встреча группы С, которая прошла в Оренбурге, закончилась победой хозяев поля со счетом 4:2. У победителей авторами голов стали Брайан Мансилья (5-я минута), Габриэль Флорентин (37) и Владимир Сычевой (66 – с пенальти). Еще один мяч в свои ворота забил защитник ростовчан Виктор Мелёхин (2). Мячи в ворота "Оренбурга" забили Хорен Байрамян (55) и Степан Мельников (81).

Грозненский "Ахмат" обыграл на своем поле московское "Динамо". Встреча группы группы C завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Мохамед Конате (17) и Лечи Садулаев с пенальти (42). У "бело-голубых" гол забил Александр Кутицкий (58). В первом тайме тяжелую травму получил нападающий "Динамо" Вячеслав Грулев, которого госпитализировали с футбольного поля. Предварительно, у динамовского игрока диагностирован перелом ключицы.

"Ахмат" набрал 9 очков и вышел в лидеры таблицы группы за тур до завершения этапа. "Динамо" (7 очков) занимает третью строчку, отставая на балл от идущего вторым "Оренбурга" (8). Замыкает таблицу группы "Ростов" (6 очков). В заключительном туре оренбуржцы 27 ноября на выезде встретятся с динамовцами, а ростовчане в тот же день примут "Ахмат".

Самарские "Крылья Советов" обыграли московский "Спартак". Встреча группы В прошла в Самаре и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В составе "Спартака" забил Никита Чернов (56), у самарцев отличились Александр Коваленко (73) и Сергей Пиняев (74).

"Спартак" потерпел первое поражение в группе и с 12 очками продолжает возглавлять таблицу. Далее идут "Крылья Советов" (9), петербургский "Зенит" (9) и воронежский "Факел" (0). В заключительном матче группового этапа "красно-белые" 27 ноября сыграют в гостях с "Зенитом", самарцы в тот же день примут "Факел".

Напомним, Кубок России проходит в новом, крайне запутанном формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы РПЛ разделены на четыре группы, игры в которых проходят в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в 1/4 финала так называемого «Пути РПЛ», занявшие третье место – в 1/4 финала «Пути регионов», где выступают команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители «Пути РПЛ» и «Пути регионов».

"Краснодар" обыграл московский "Локомотив". Встреча группы А прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 1:0. На 15-й секунде отличился Ильзат Ахметов.

"Локомотив" провел первый матч под руководством Михаила Галактионова, который также является тренером молодежной сборной России. 11 ноября он покинул "Нижний Новгород", а спустя два дня был назначен на пост главного тренера железнодорожников.

По итогам пяти туров "Краснодар" с 10 очками возглавляет таблицу группы А, следом располагаются "Нижний Новгород" (10), "Локомотив" (8) и подмосковные "Химки" (2).

В заключительном туре "Краснодар" примет 27 ноября "Химки", "Локомотив" в тот же день сыграет дома с "Нижним Новгородом".

 

 


Назад