Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Дарья Касаткина одержала победу на итоговом турнире WTA

Россиянка Дарья Касаткина обыграла американку Кори Гауфф в матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Форт-Уэрте, призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.

Встреча группы «Трэйси Остин» завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:3 в пользу Касаткиной, посеянной на турнире под 8-м номером. Для российской теннисистки эта победа стала первой на турнире. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. На счету Касаткиной две подачи навылет, шесть реализованных брейк-пойнтов из десяти и две двойные ошибки. Гауфф (4) потерпела второе поражение на турнире и потеряла шансы на выход из группы

В другом матче этой группы первая ракетка мира, полячка Ига Свёнтек одержала вторую победу подряд, обыграв представительницу Франции Каролину Гарсию со счётом 6:3, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 25 минут.
 
Напомним, в первом матче Свёнтек одержала победу над россиянкой Дарьей Касаткиной. Гарсия, в свою очередь, в своём первом матче на турнире одержала победу над Кори Гауфф. Таким образом, Свёнтек досрочно обеспечила себе выход из группы с первого места на Итоговом турнире.

В другой группе белоруска Арина Соболенко (7-й номер посева) потерпела поражение от гречанки Марии Саккари (5) в матче второго тура со счетом 2:6, 4:6, а представительница Туниса Онс Жабер (2) обыграла американку Джессику Пегулу (3) со счетом 1:6, 6:3, 6:3. После двух туров в этой группе лидирует Саккари (две победы), по одной победе у Соболенко и Жабер, Пегула проиграла оба матча.

В парном разряде россиянка Вероника Кудерметова и бельгийка Элисе Мертенс одержали победу на итоговом турнире над Анной Данилиной и Беатрис Хаддад Майя (Казахстан/Бразилия) – 6:4, 6:3. Для российско-бельгийской пары это вторая победа в двух встречах.

Итоговый турнир WTA проходит с 31 октября по 7 ноября.

 

 


Назад